Brotherhood of Shadow
Главная | Что Вы понимаете под термином - Сатанизм - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Философия » Сатанизм » Что Вы понимаете под термином - Сатанизм
Что Вы понимаете под термином - Сатанизм
greyshadowДата: Четверг, 04.12.2008, 09:38 | Сообщение # 16
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Сатаниз по факту вымысел христианства. Большинство сатанистов простите за слэнг это "мясо". Есть исключения которынедля которых это вначале философия. Они не впадают в фанатизм, но их сравнительно мало.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Четверг, 04.12.2008, 11:09 | Сообщение # 17
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Мясо, или люди с Проблемами (с большой буквы) по жизни.

Но демоны, тем не менее, существуют. Христианство создало кривое зеркало, в котором отчасти отразились языческие динамики, и отчасти заглянуло и что-то более глубокое (могу порекомендовать тут отличную книгу "Колдовство и ведьмы в средние века" за авторством Джеффри Бартона Рассела). "Более глубокое" и представляет интерес на том, что некоторые люди называют "Путём Тьмы".


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Пятница, 05.12.2008, 12:47 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Боги приходят и уходят, а чаще меняются лишь имена.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LalyДата: Пятница, 05.12.2008, 14:42 | Сообщение # 19
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (greyshadow)
Боюсь зравыми идеями там и не пахнет...

Не скажите-а тортом в лицо? были там такие идейки.
Популяризатор Ла вей и всё. Один умный человек заметил, что "Сатанизм -кривое зеркало христианства" .Уважаемый Волгарь, без сомнения ,узнает цитату .(поклон автору)
Так вот, господа, если вы рассуждаете именно о сатанизме, то не отклоняяюсь от темы это можно видеть только с точки зрения христианства, которое по факту и создало сатанизм.То, что САТАНА- всего лишь шайтан лингвистически видоизмененный , никого не смущает? Читайте, есть многое на свете...
Хрюсам до смерти необходим был какой-то персонаж в роли Мирового зла.А потом уж фанатики-хрюсы его наделили такими качествами,до которых пресловутый Люцифер просто бы не додумался.))
Так к чему это я...
Если вам интереcна история Сатанизма и сатанизм как самостоятельное направление-ищете не только книги по оккультизму, но историю христианства для начала.И не по библии, а по истории, по вселенским соборам, по литературe РАЗНЫХ стран и народов в конце концов.
Книгу по вселенским соборам я повешу здесь в библиотеку.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
LalyДата: Суббота, 06.12.2008, 08:56 | Сообщение # 20
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Entity)
что некоторые люди называют "Путём Тьмы".

Что логично. если христианство -это свет, тогда мне конечно, в другую сторону.Ну если настаивать на бинарности понятий.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
EntityДата: Суббота, 06.12.2008, 19:42 | Сообщение # 21
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Laly, имхо, христианство не обязательно принимать всерьёз. Это искажённая форма - часть достаточно большой игры на социокультурном уровне, серьёзность которой скорее продукт пиара, чем нечто настоящее.

Относясь к вещам, мы наделяем их реальностью. И пока они реальны, они будут оказывать ровно тот эффект, которым мы принимаем или не принимаем в них. Провоцируя нас на новые реакции согласия или неприязни, и создавая круговорот, выбраться из которого может быть непросто.

Я в последнее время не очень хорошо понимаю, что такое "Свет". Последняя попытка выразить эту штуку увела к аллюзиям на гностицизм: к идее творения Софии, которое затем создало известную человеку реальность. Если говорить о Тьме - то для меня это вполне конкретное пространство, контакта с которым можно достичь через определённую практику.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
LalyДата: Пятница, 26.12.2008, 22:20 | Сообщение # 22
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
"определённую степень неприятия мира или социума. "
Вот именно. На самом деле -все работает. И сатанизм, да хоть буддистские мантры на кладбище...Клоунада все это.А то что произносится с отдачей части себя любимого-сработает обязвтаельно.Вопрос-кого куда понесет.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
TUDOHXINДата: Четверг, 19.05.2011, 15:15 | Сообщение # 23
Потерянная душа
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мой взгляд простой как тапочек - в наше время приличный сатанизм это тёмные философы и не более того.) Ну а неприличные - они же вроде и не совсем сатанисты.)
Кошкодавов я лично ни к каким сатанистам вообще не отношу.


Дагон напрасно тратил своё время обучая людей. Мы потом с ним напились по этому поводу.
 
Форум » Философия » Сатанизм » Что Вы понимаете под термином - Сатанизм
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024