Brotherhood of Shadow
Главная | Яды - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Лаборатория алхимика » Яды
Яды
greyshadowДата: Пятница, 25.02.2011, 22:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Яд — вещество, приводящее в дозах, даже небольших относительно массы тела, к нарушению жизнедеятельности организма: к отравлению, интоксикации, заболеваниям и патологическим состояниям. В промышленности яды называют токсикантами.

История ядов достаточно обширная. Во все времена яд считался надежным и универсальным средством для убийства другого человека или самоубийства. Постепенно исследователями находились новые яды, которые было сложно классифицировать, а значит, и лечить. Спасения от любого яда практически нет, если только вовремя не установить причину недомогания. Причем отравляющие вещества имеются во многих продуктах питания, которые человек ежедневно принимает в пищу, или в растениях, находящихся вокруг людей. Все это говорит о том, что человек постоянно сосуществовал с самыми разнообразными отравляющими веществами. Однако в малых количествах они не доставляли никакого вреда для здоровья.

С развитием технологического процесса начали появляться или создаваться особые яды, способные в короткие сроки принести максимальный вред организму человека. На данный момент насчитывается большое число отравляющих веществ разного происхождения и способа функционирования. Широко распространены растительные яды. К числу растительных ядов относятся вещества, концентрирующиеся в листьях, стеблях или цветах растения. К растительным ядам относят и всевозможные грибы. Случайно съев незнакомую травинку, ягодку или грибок можно получить серьезное отравление. Чаще всего от таких ядов люди страдают по своему незнанию.

По выпуску ядовитых веществ ведущее место принадлежит химической промышленности. С порошками для стирки белья и освежителями воздуха, с красками для пола и моющими средствами в жизнь человека вошли бытовые яды. К бытовым ядам, которые можно найти в квартире каждого, относят самые разнообразные соединения. В средства для дезинфекции помещения добавляют вещества, которые могут убить не только бактерии, но и человека. Приносят вред здоровью также антифризы, яды для грызунов и насекомых, краски. Отрицательно на общем состоянии организма сказываются, в том числе, и лекарственные препараты и добавки. Бытовые яды при неправильном хранении или употреблении могут привести к тяжелым отравлениям и даже летальному исходу.

Бытовые яды – самые доступные яды для самоубийц. Ведь найти отравляющий порошок или жидкость можно в каждом доме. Смертельные яды способны проникать в организм человека не только через рот с пищей, некоторые вещества воздействуют через кожу или при вдыхании ядовитых паров. Это свидетельствует о том, что яды имеют разную форму и структуру, могут быть твердыми, жидкими и газообразными.

Разные токсины по-разному воздействуют на организм человека. Некоторые из ядов поражают сердечную систему, другие влияют на кровь, а третьи убивают мозг или нервные соединения. Весьма вредны для человека метаболические яды, нарушающие обменные процессы в организме. Метаболические яды создают своеобразный эффект, когда организм начинает сам себя "рушить" изнутри, воздействуя на все органы, мышцы и ткани тела. Всевозможные отравляющие вещества используются людьми в повседневной жизни, ими убивают бактерии в квартире или вредителей на огородах. Но яды, так или иначе, влияют и на человека.


Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
Форум » Курилка » Лаборатория алхимика » Яды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024