Brotherhood of Shadow
Главная | Кодекс энергета - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Курилка » Флудилка » Кодекс энергета (взято с форума http://creperum.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t)
Кодекс энергета
greyshadowДата: Понедельник, 07.09.2009, 13:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
1. Никогда не обвиняй себя. Осознание, что ты поступил неправильно и принятие спокойно этого, для того чтоб в дальнейшем не делать подобные вещи, то есть не более – чем урок. Но ежели ты будешь страдать по этому поводу и переживать, унижая себя в мыслях при этом – энергетически ты себя сильно подрываешь как в эмоционале, так и в ментале, и соответственно, физически – в духе. Итак - что бы ни произошло, как бы ни произошло – не унижай себя, просто холодно сделай выводы и шагай дальше, не оглядываясь.

2. Думай о себе как о силе. Слабым быть скучно, нудно, неинтересно и неэффективно. Внутри человека огромный потенциал, зная и осознавая это, направляй мысли на него – так ты тормошишь дух, его будишь и потом – не даешь уснуть снова.

3. Если хочется – делай. Лучше сделать что-то и ошибиться, и потом единожды сожалеть об этом, чем не сделать ничего и потом сожалеть об этом – всю жизнь. Действие качает силу, бездействие – точит.

4. Выбирай – сам. В жизни отталкивайся от своего личного выбора, а не от выбора других. Корабль жизни плывет туда, куда его направляют ветра, но он в первую очередь служит тому, чьей рукой – он направляется. Твой корабль – твоей рукой.

5. Любое дело – дожимай до конца. Даже если тебе кажется, что ты устал, нет сил, выдохся, если станешь неуверенным, и внутри медленно начнет шевелиться страх (а надо ли, а получится ли, страх изменений и прочий бред). Все равно делай до конца. Так ты и добьешься успеха.

6. Мгновенно реагируй на ситуацию. Правильное решение то, которое принимается уверенно и без сомнений. Человек боится изменений, привыкает к своей размеренной безопасной жизни, поэтому перед ситуацией напряженной начинает бешено ворочать мыслями в поисках решения. А это порой может повлечь опасности не просто потерять время, но и подвергнуть риску свою жизнь или жизнь других людей.

7. Твори. Творение – единственная функция человека, заслуживающая достоинства. Словом и делом.


Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Понедельник, 04.01.2010, 04:38 | Сообщение # 2
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо написано. Единственное "но" - чтобы показывать силу, нужно самому быть сильным. Иначе подобные кодексы будут подобны мантре Ёжика "я самый сильный", с регулярной оговоркой "но лёгкий". То есть получается примерно так: тому, кто реально может последовать этому кодексу, кодекс без надобности. А кому он нужен - начинать надо не с кодексов, а с базовых внутренних практик.

Тем не менее, впечатления от текста довольно жизненные и позитивные. Это здорово.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
Форум » Курилка » Флудилка » Кодекс энергета (взято с форума http://creperum.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024