Brotherhood of Shadow
Главная | "танец стихий" (честно скопировано) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Теория » "танец стихий" (честно скопировано)
"танец стихий" (честно скопировано)
greyshadowДата: Понедельник, 13.12.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды, сама по себе пришла идея одной занимательной практики. Буду предельно откровенен с вами - суть и её возможности я понял не до конца. Так что у вас ещё есть пространство для личного эксперимента.

Давайте я расскажу вам её.
Перед началом практики, стоит выбрать хорошее место (что называется "ваше" место) где-то на природе. Что бы это сделать, нужно полностью довереться своим ощущениям и отключить наш рациональный ум, дав волю этическим убеждениям. Вот вы идете, прогуливаетесь и вдруг вам на глаза попадается приметная лужайка. Замечательно, теперь нужно проверить, дает ли она вам силу или наоборот - отнимает. Для этого пытаемся прочувствовать какие ощущения идут от данного места. Если тепло, комфрот, уют, доверие - это хорошо. Значит выбранное место подходит для вас и можно начинать практику. Если холод, страх, серость - стоит выбрать другое место.

Найдя нужное место, следуюет принять удобную позу стоя или сидя (я лично отдаю предпочтение сидячему положению). Расслабляемся, уводим обыденные мысли, например, созерцая свое дыхание. Начинаем воображать, как где-то рядом с вами находится озеро с прозрачной, чистой и не тронутой водой. Для большего шика можно представить, как эта вода слегка колышется от ветра и издает приятные звуки (поет). Настраиваемся на неё, чувствуем её силу. После, создаем вокруг себя сферу из воды этого озера, которая закрывает вас как щит со всех сторон. Вода в сфере постоянно движется, вражается. Она не имеет четкой формы и переливается с точки в точку.

Не прерывая прошлой визуализации, представляем, как внутри нас, на уровне солнечного сплетения, загорается искорка. Она совсем маленькая, прохладная, тусклая. Но с каждой секундой своего существования она набирает силу, власть, энергию! Искорка остается прежних размеров, но её яркий свет уже растекается почти по всему вашему телу. И вот вдруг она взрывается и её энергия растягивается по всему вашему телу, сталкиваясь на его контуре с водой.
Здесь важный момент. Нужно очень тщательно настроиться на контур вашего дела, где столкнулись огонь и вода - две различные по полярности энергии. Именно этот контур и оставляем дальше в своем воображении.

Сохраняем чувство борьбы двух стихий, чувство притока огромной энергии от этого и переходим к следующему этапу.
Представляем, как с земли к вам начинает тянуться трава, растения. Если вы выбрали позицию стоя, то представляем, как энергия к вам идет от каждой травинки, от каждого её изгиба. Она проникает в вас вглубь, словно сама зелень проростает в вас. Если выбрали позицию сидя, то ощущаем, как вы словно немного погрязли в землю, слились с ней. Словно вы - росток, черпающий из земли энергию, что бы пробиться на свет (можно так же добавить и метод с позиции стоя).
Все это желательно не видеть, а ощущать телом, на тактильном уровне. Для большей результативности, можно мысленно произносить что-то в духе: "травинки проникают в мое тело, сливаются со мной, словно каналы и насыщают энергией, укрепляют меня, приносят радость и уверенность в себе".

Завершающим этапом станет ветер. Снова на тактильном уровне чувствуем, как вокруг нас начинает кружить ветер, лаская кожу, развевая волосы. Он свободно проходит в вас, сдувая все грязные места, очищая вас от негатива. Его энергия быстра и своеобразна! Сочетаем её с уже существующими в нашем воображени энергиями.

Домашнее задание
■Пробуем провести "танец стихий". Если вам ваши климатические условия или лень не позволяют выбраться для этого на природу, тогда можно ограничиться и своим домом. Только это будет даваться сложнее. К примеру, траву, на которой вы стоите (или сидите) прийдется воображать самостоятельно и держать это чувство на протяжении всей практики. Так же желательно открыть форточку, что бы чувствовался свежий воздух, его дуновение (но смотрите не переусердствуйте, а то так и заболеть можно).
■Экспериментируем и изощряемся с данной практикой на свое усмотрение. С ней можно делать очень многое. Жду ваших результатов.

Взято с http://vkontakte.ru/page-21832213_32796696

Мое личное мнение:

На мой взгляд просто переделаная работа Цикона, не люблю его но слишком много проскальзывает.
Начнем кидатся камнями, без обид:

1) "танец стихий" - если вы берете столь громкое название, то будьте любезны уж продемонстрировать работу по всем 5 стихиям.
2) "стоит выбрать хорошее место" - а почему Вы не стали предлогать не просто хорошее место а место силы??? Ведь это намного лучше и удобней для любой практики.
3) "Сохраняем чувство борьбы двух стихий" - почему борьбы??? Это лишняя трата сил, гармония является более удобным способом.
4) " Начинаем воображать" - Наверно визуализировать??? А то можно на "воображать" черти что и сбоку бантик а толку ноль.
5) " на уровне солнечного сплетения" - данная чакра слабо открыта и почти бесполезна, есть смысл брать более низкую чакру...

Мое мнение на вскидку в общих чертах


Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
Форум » Практика » Теория » "танец стихий" (честно скопировано)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024