Brotherhood of Shadow
Главная | КД - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Практика » Некромагия » КД
КД
greyshadowДата: Пятница, 07.11.2008, 14:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Хочу выслушать Ваше мнение по поводу ритуала костяного дракона. Кто проводил ритуал и кто просто с ним знаком.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LinnaДата: Пятница, 21.11.2008, 16:56 | Сообщение # 2
Вставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Сколь мне не изменяет память, у Цикона было подробное описание... читать я его читала, но на память сейчас мало что вспомню. помню только, что есть два варианта проведения: один чисто энергетический, другой - с использованием каких-то подручных средств, как раз таки костей (разумеется, не драконьих:)), и чего-то еще...

Давай оставим смерть на потом. Позволь нашим судьбам сложиться.Мы ведь не положительные герои. (с)
 
greyshadowДата: Среда, 26.11.2008, 13:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
В разговоре с якобы "Циконом", выслушал интересную мысль на тему не сущестивования всего этого. Как он сказал - "Пиар мощная штука"

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LinnaДата: Пятница, 28.11.2008, 15:59 | Сообщение # 4
Вставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
еще вопрос, кто из тех, кто себя Циконом называет на самом деле Цикон:)))
если брать литературу и историографию, то еще в летописях (или как это в их регионе называется) какой-то сибирской народности указывается, что их шаманы дабы покойник лежал в земле, переродился и тд делали какой-то костяной амулет. может быть, именно это и послужило рождением мифа (или не мифа) о ритуале КД


Давай оставим смерть на потом. Позволь нашим судьбам сложиться.Мы ведь не положительные герои. (с)
 
EntityДата: Четверг, 04.12.2008, 13:09 | Сообщение # 5
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Перумов олл зе рулез! Костяные драконы фхтагн!

Чепуха имхо. Как и большая часть т.н. "некромантии" вкупе с мануалами от Цикона.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Пятница, 05.12.2008, 12:45 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Чепуха, не чепуха... А многое работает.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LalyДата: Суббота, 06.12.2008, 09:05 | Сообщение # 7
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Entity)
Чепуха имхо. Как и большая часть т.н. "некромантии" вкупе с мануалами от Цикона.

Полностью поддерживаю.Разговоров с загадочным выражением лиц много, с пришепетываниями о "Некромиконе" и таинственых древних книгах. Не надо было в детстве Лавкрафтом увлекаться.
На практике эти некроманты как правило, не способны решить простых житейских проблем.Своих, не говоря о чужих.
Что, по-моему является показателем.
А те,кто связан с этим на практике-вряд ли будут доказывать свою крутость в инете да и вообще распространяться об этом.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
EntityДата: Суббота, 06.12.2008, 19:18 | Сообщение # 8
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Laly, +1

greyshadow, а что именно работает? То есть буквально: какие результаты ставились, и что получалось? Я, возможно, всё очень упрощаю, но меня интересует прежде всего то, что происходит прямо в реальном мире. И в этом смысле не очень ясно, какие цели - реальные цели, а не подражание Фессу из Перумова - можно поставить, и чего достичь?

Один близкий мне человек, скажем, как-то провёл через себя поток смерти. Не возвышенно-романтической, а самой что ни на есть настоящей, срезонировав с вполне конкретным физическим состоянием так, чтобы посмотреть, что там происходит. С ним втечение нескольких дней даже находиться рядом порой трудно было. Это не говоря уже о состоянии самого человека. Если туда кто живой сунется - это будет как минимум очень неприятно. Как максимум - с последствиями вполне конкретного толка для себя и, возможно, окружающих. Оно, конечно, интересно, и быть может невероятно полезно и правильно на определённом этапе своего пути. Но к такому этапу ещё прийти надо, а об этом, как и том, зачем оно вообще нужно (возьмите к примеру описание колодца Святого Патрика у Майринка для сравнения), всякие-разные некроманты как раз и молчат. И когда я читаю о мега-ритуалах, которые на могилах и с костями, мысль о том, что в них идёт речь о какой-то совсем другой смерти, приходит как-то сама собой.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Среда, 17.12.2008, 17:14 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Дело в том, что лично я работаю с энергиями. И на уровне энергий добивался результатов. Очень интересные ощущения когда идешь по месту боев в поисках лежащих там. Смерть в такие моменты очень хорошо ощущается. Еще были интересные моменты когда специально переживаешь собственную смерть. Или когда гуляешь в полу трансе по Нави. Навскидку, больше не скажу, что может еще было из моего опыта работы со смертью. Не совсем мое направление.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Четверг, 18.12.2008, 01:58 | Сообщение # 10
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
greyshadow, насчёт поиска мёртвых ничего не скажу, поскольку пока к таким вещам отношусь с осторожностью.

В остальном - окей. Духовные темы (выход в Навь, переживание смерти) надо обсуждать куда более подробно по причине некоторой рассогласованности с наблюдаемым миром.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Понедельник, 12.01.2009, 19:44 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
попробуйте

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Среда, 14.01.2009, 09:55 | Сообщение # 12
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
greyshadow, такие вещи лучше обсуждать не на форуме. Это нечто вроде синхронизации миропонимания: нужно смотреть, откуда человек берёт картинки.

...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Среда, 14.01.2009, 12:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Будет весна, может и получится показать места где можно это отработать на местности.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Среда, 14.01.2009, 19:39 | Сообщение # 14
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
greyshadow, я не о местности, а о том, куда человек смотрит, когда видит нечто. Выход на более тонкий уровень очень подвержен движениям ума, и может быть как реальным соприкосновением с чем-то, так и отыгрыванием фантазии или ожиданий. В принципе к мёртвым можно сходить буквально не вставая с дивана.

Хотя на местность тоже можно посмотреть, встречаются порой очень интересные локации.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Четверг, 15.01.2009, 11:01 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не предложил прогуляться. И рассуждать кто, что видит. Дам лопату будете копать и смотреть правильно ли нашли место.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
Форум » Практика » Некромагия » КД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024