Brotherhood of Shadow
Главная | Сбыча мечт - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Практики для повседневной жизни » Сбыча мечт (Как работать с собственными желаниями)
Сбыча мечт
LalyДата: Среда, 25.02.2009, 17:36 | Сообщение # 1
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Материальные желания имеют свои законы реализации. Прямо завтра Вы можете выиграть в лотерею. Вот тогда у Вас и будет Мерседес.

Мне много приходится говорить людям о Самом главном законе исполнения желаний. Я его называю "нажать клавишу "Enter":

Отпустите свое желание, забудьте о нем.

Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Наша жизнь наполнена магией. Значимо каждое слово. Да что там слово - каждая мысль. Чем больше люди думают и говорят о плохом, тем больше в мире страданий. И все это от того, что здоровой человеческой психике свойственно забывать о плохом. Испугались чего-то, придумали себе "страшилку", потом отмахнулись от этих мыслей, и забыли. А рожденная негативными мыслями энергоинформационная программа пошла на реализацию. Никто там, наверху, редактировать ее не будет. Отпускание произошло - выполнено необходимое условие - нажата клавиша "Enter". Не говорите о плохом, не моделируйте негативных ситуаций, не желайте зла ни себе, ни кому другому. Не создавайте негативных программ! Этим Вы делаете черную магию. Пример: любящая бабушка жалуется соседке: "Сын с невесткой за детьми не следят, внимание им не уделяют. Дети брошенные. Попадут в плохую компанию, сядут "на иглу", пропадут". Потом бабушка пойдет пить чай с соседкой, обсуждать очередную серию телесериала. О словах своих, любящая бабушка забудет, а созданная ее словами и сильными эмоциями программа уйдет на реализацию. Бабушка желает внукам добра?

Тот, кто развивает свою энергетику, учится магии, должен осознавать свои мысли и слова. Следите, чтобы не сделать невольно черную магию, черное дело. Я намеренно пишу открыто и объективно, чтобы Вы отдавали себе отчет о том, что делаете. Необходимо также помнить о том, что в первую очередь это заклятие (если Вы решите намеренно кому-то навредить) прежде всего, ложится на Вас самого и на Ваших детей. Следите за своими эмоциями, не давайте им владеть Вами!

Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода -программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди. Пример: дочь мыла дорогую хрустальную вазу, ваза выскользнула из мокрых рук иЕ вдребезги! Мать в гневе кричит: "Дрянь, растяпа, чтоб у тебя руки отсохли!" Вот Вам и заклятие от родной матери. Кто из Вас не чувствовал себя виноватым растяпой, испуганным и "криворуким", если случайно что-то разбивал? Кто не чувствовал - на том такого заклятия нет. Такую черную магию люди делают практически каждый день и не замечают этого. Учитесь делать добро. Учитесь, хотя бы, не делать зла. Сохраняйте осознавание и бдительность.

Продолжим о желаниях.

Следующий закон звучит так: желание на момент времени должно быть одно. Когда мы хотим выиграть в лотерею, и покупаем билет, у нас в голове сразу много желаний: "Выиграть. Хорошо бы машину. Лучше - иномарку. Ах, вот бы Джек-пот! Все обзавидуются! Работу брошу!" Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени. А в тот момент, когда Вы осмысливаете для себя, чего хотите, желание должно быть одно - "выиграть". И никаких "левых" подробностей. Не создавайте громоздких программ. У Вас может не хватить энергии для воплощения всей конструкции. Вот мы и подошли к формулировке следующего закона: к желанию должна быть приложена энергия. Подойдет и эмоциональная, но это приемлемо для тех, кто умеет быстро успокаиваться. Длительные эмоциональные переживания удерживают программу, лишают ее возможности воплощения, сжигают ее. Учитесь заряжать энергией свое желание. Кто-то заряжает своей биоэнергией, кто-то космической, магической, энергией веры. Именно так делается магия, ведь заговор - это заряженное энергией желание: прошептал - забыл - исполнилось.

Визуализируйте желаемое. Четко представьте себе то, чего хотите. Если хотите автомобиль, то представляйте себя в нем, если хотите денег - чемодан с ними в Ваших руках. Чем ярче Вы представите себе картинку, тем более точно воплотится Ваше желание. Моя дочь отлично "делает" себе зачеты и отметки. Представила себе зачетку с "5 (отл.)", подписью преподавателя в своих руках. И готово!

Наберитесь терпения ждать. Сотрудник, чье место Вы себе пожелали, может уволиться или пойти на повышение и завтра, и через месяц. У Вас может не хватать знаний, чтобы занять это место, значит, потребуется время еще и для повышения квалификации. Ребенку вообще-то, нужно 9 месяцев, чтобы родиться. Так и с желанием, нужно дать Природе срок на "беременность", пока она "выносит и родит" то, чего Вы хотели.

Трезво оценивайте свои возможности. Для того, чтобы стать Президентом США, нужно, как минимум, получить гражданство. А "звезда с неба" на нашей планете не поместится.

Будьте уверены в успехе. Недоверие, недостаток веры, может помешать воплощению Вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса. Но, здесь речь идет не о вере в Бога, а о вере в воплощение мечты.

Поддерживайте свою чистоту от негативных структур. Если на Вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, Вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у Вас отнимают. Тогда воплощения желания придется ждать долго (если вообще дождетесь). Все знают, что порченому человеку не везет, все у него не так, ничего не получается. Или, еще говорят, что "сглазил сам себя", т.е. отнял энергию у своего желания. Тот, кто сам себя сглаживает, несомненно, имеет на себе негатив. Тот, у кого для обеспечения своей жизнедеятельности не хватает сил, не сможет придать своему желанию необходимую для воплощения энергию.

Не говорите другим о своих намерениях и желаниях. Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у Вашей мечты. Энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем хотелось бы.

Эта технология исполнения желания работает, потому что это - Закон Природы. А свои законы Природа выполняет честно.

Знаю по своему опыту, что самое трудное условие - отпустить свое желание (нажать Enter). Тот, кому удается победить эмоциональную привязанность к мечте - великий Маг.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
greyshadowДата: Среда, 04.03.2009, 17:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Что вы этим добились, подробнее

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Воскресенье, 15.03.2009, 23:03 | Сообщение # 3
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Ваше желание на энергоинформационном уровне представляет собой программу, четко оформленный сгусток энергии, который Высшие силы принимают обязательным к исполнению. Не отпуская желание, Вы держите его при себе. И какой бы силы ни был этот импульс, пока Вы его не отпустите, реализации желания не ждите. Из всех законов исполнения желаний - этот самый сложный. Отказаться от навязчивой мысли о чем-то очень нужном - непросто. Но, только после "нажатия Enter" начинается выполнение программы.

Не всё и не всегда так просто.

Прежде всего, насчёт отпускания. Это имеет смысл, если исходить из психологии дуальностей. Когда человек говорит "хочу доллар", он обозначает не только желание, но и отсутствие этого доллара де факто. И начиная давить на это "хочу" продавливает "это ещё не произошло". Но тут реально возникает множество нюансов, иначе любое желание ("хочу сготовить себе ужин") бы обламывалось. Надо глубже смотреть в состояния, через которые работает человек.

Затем, о энергоинформации. Строго говоря, процесс воплощения чего-то в мир - штука поэтапная. Желание получить миллион долларов не означает, что человек готов принять его. Также желание получить миллион не всегда означает готовность выделить реализации этого желания реальные время и энергию. Совсем просто на примере: человек хочет стать директором. Но с людьми общаться совсем не умеет. Идаже если каким-то боком он окажется "царём горы", жить ему там будет фигово, поскольку вместо властности и высшего пилотажа управленческих решений он будет сутулиться и заикаться. И дальше он либо быстро окажется скинут к основанию, либо испортит себе жизнь, не говоря уже о деле, которым станет заниматься. Ну или классика "синдрома выполнения желания": человек всю жизнь копит на машину, и, вдруг получив её, скоропостижно прыгает в Лету, потому что жить после выполнения оказалось незачем. Обычно, впрочем, такие желания не срабатывают. Обычно - это если у человека не настолько всё плохо, чтобы отказало самосохранение. Если оно действует - он найдёт тысячу и одну причину не получать желаемое. Скажем, ногу себе сломает прямо перед тем как пойти за покупкой... или будет потраченные деньги скидывать на что-нибудь более реальное, обосновывая это тем, что "начну копить вот прямо со следующей получки". В случае с директором в силу проблем с коммуникацией человек просто не сможет приложить усилия к достижению места. Или приложит, но куда-нибудь не туда.

Соответственно, вначале надо посмотреть, насколько вообще достижимо то, о чём нужно желать. Затем проверить дорогу на предмет проблем и ловушек. И уже затем выстраивать намерение.

Quote
Нам очень часто приходится сталкиваться в своей работе с такого рода -программами - порчами. Чаще всего, источниками их становятся самые близкие и самые любящие люди. Пример: дочь мыла дорогую хрустальную вазу, ваза выскользнула из мокрых рук иЕ вдребезги! Мать в гневе кричит: "Дрянь, растяпа, чтоб у тебя руки отсохли!" Вот Вам и заклятие от родной матери.

Порча - это немного другая штука. В приведённом примере мать создаёт дочери проблемы психологического порядка, которые могут иметь влияние как на события, так и на психосоматику (создавая проблемы с руками на вполне физическом уровне).

Quote
Получается чрезвычайно громоздкая конструкция из разных программ, сложная для воплощения. Вы запутываете Природу, даете сразу много заданий в момент времени.

Прежде всего не природу, а свою голову. Чем больше вещей занимает внимание в условно-единый момент времени, тем меньше места отводится для каждой вещи в отдельности. Работа на достижение требует проработки намерения и всех сопутствующих ему вещей. Что, в свою очередь, требует массу ресурсов, которые просто не выделятся при беспорядке в мыслях.

Quote
У Вас может не хватить энергии для воплощения всей конструкции. Вот мы и подошли к формулировке следующего закона: к желанию должна быть приложена энергия. Подойдет и эмоциональная, но это приемлемо для тех, кто умеет быстро успокаиваться. Длительные эмоциональные переживания удерживают программу, лишают ее возможности воплощения, сжигают ее. Учитесь заряжать энергией свое желание. Кто-то заряжает своей биоэнергией, кто-то космической, магической, энергией веры. Именно так делается магия, ведь заговор - это заряженное энергией желание: прошептал - забыл - исполнилось.

Энергии, энергии, тысячи их!!! wacko

Quote
Моя дочь отлично "делает" себе зачеты и отметки. Представила себе зачетку с "5 (отл.)", подписью преподавателя в своих руках. И готово!

Интересно, как она читать тогда училась %). Я себе раз сделал отметку. Было реально весело и сюрреалистично, но во-первых не "на отлично", во-вторых предмет я от этого лучше знать не стал, и в-третьих начни я это делать постоянно не разбираясь в предметах - скорее всего затея с даже удовлетворительными оценками посыпалась бы как карточный домик.

Иными словами, не надо выдавать желаемое за действительное. Это касается визуализации в целом: если человек не готов приложить реальные силы к тому, чтобы получить нечто, все его визуализации будут обламываться о банальный невротизм. Если готов, то прежде всего будет знать, что не представляемые им картинки делают дело, а весьма более другие вещи.

Quote
Так и с желанием, нужно дать Природе срок на "беременность", пока она "выносит и родит" то, чего Вы хотели.

Или сделать так, чтобы всё то же самое заняло меньше времени.

Quote
Для того, чтобы стать Президентом США, нужно, как минимум, получить гражданство. А "звезда с неба" на нашей планете не поместится.

Вот это верно. Чтобы достать звезду надо или планету расширить, или самому к ней прийти. Но в любом случае нужно видеть процесс достижения более технически чем предлагается автором.

Quote
Недоверие, недостаток веры, может помешать воплощению Вашей мечты. Это любой знает по примерам из Библии: вера творит чудеса. Но, здесь речь идет не о вере в Бога, а о вере в воплощение мечты.

Это ещё один технический вопрос. Который лучше разбирать так же технически. Автор же предлагает набор способов, как обвести самого себя вокруг пальца. Но реально это не рабочая техника. Рабочей будет та, которая позволит устранить препятствие.

Quote
Если на Вас есть негативные структуры в виде порчи, сглаза, проклятия и прочего, Вам может не хватить энергии, ведь эти структуры ее у Вас отнимают

Ггг. "Если кто-то воткнёт топор Вам в голову, Вы можете не выиграть соревнования по арм-рестлингу" %)))

Quote
Чтобы не сглазили, чтобы не отняли энергию у Вашей мечты. Энергетически сильные личности могут делиться с другими своими намерениями, но рискуют ждать дольше, чем хотелось бы.

То же самое, что и в случае "несвободного внимания": разговаривая о чём-то с людьми, человек уводит фокус намерения с предмета на взаимодействие. Но не всегда. И не каждый человек.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!

Сообщение отредактировал Entity - Воскресенье, 15.03.2009, 23:09
 
теньДата: Суббота, 21.03.2009, 15:52 | Сообщение # 4
Вставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Идущий! Судя по вашему сообщения вы хорошо знаете этот вопрос) Так выложите практики которые реально помогут в сбыче мечт...

Двойственность его положения узел на его прошлом.
 
EntityДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:41 | Сообщение # 5
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
"Иными словами, нужна система"
Ну да, но система в любом случае должна начинаться с самоизменения. У нас же блоков из детства тьма.На тему, что честным путем много не заработаешь, без труда не выловишь...Позитивное мышление постепенно внедряет ОЩУЩЕНИЕ того, что и у тебя любимого есть возможность жить на вилле в 500кв.
Есть у меня знакомцы, что начинали с карты сокровищ, например. Банальщина, но как-то работает.Начинается обычно с диагноза-что это мы чувствуем при слове ДЕНЬГИ? Как обычно выясняется, что смутную тревогу или что-то в этом роде.Непорядок. Вдалбливаем себе идею что на самом деле мы богаты. Мозг тебе говорит поначалу-пойди проспись, дурашка, ты же нищий! Надо продолжать. Потом, через несколько дней, инфа на подкорке постепенно заменяется количество наличных вызывает меньшее раздражение.И так далее. И кстати, количество это потихоньку будет увеличиваться. Мне потребовалась 3 мес, чтобы поднять зарплату от 6000 до 15.По ходу работаем с личными отношениями и выясняется что ты самом деле исключительно приятная личность и просто талант. Меняется окружение - само.Или дополняется...Вот как-то так.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
greyshadowДата: Понедельник, 23.03.2009, 09:07 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Я бы предложил начать с позитивного мышления.

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LalyДата: Пятница, 27.03.2009, 14:51 | Сообщение # 7
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот именно.Сначала это несколько меняет мышление, потом и материальные изменения начинаются .Это факт.А вообще...Да все равно сбывается все-рано или поздно, так или иначе. У меня, например, только одно мешает- сначала СЛИШКОМ сильно хочется, а это плохо, зацикленности не должно быть, а когда сбывается-уже вроде не очень и надо. Вывод - захотеть ОЧЕНЬ сильно и быстренько отпустить.Написатьи забыть, а бумажку эту с завернутой в нее монеткой носить с собой.
Да, на случай, если человека надо увидеть.Ну при том.. что это возможно, а не Билла Гейтса, прикованного к батарее дома...Берется ленточка, разрезается, пишутся имена , разрезается или изначально две ленточки, связываются, носятся с собой. Это из Симорона, работает.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
greyshadowДата: Пятница, 27.03.2009, 16:04 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы кстати не ответили на мой вопрос, чего именно Вы добились этой техникой?

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
LalyДата: Суббота, 28.03.2009, 14:10 | Сообщение # 9
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Нашла вот такое на просторах сети.Не без слащавости, по-мому, но посмотреть стоит.
7 направлений желаний и аффирмации

В первую очередь решите, что вы хотите? Главное, чтобы желание было Ваше! Когда человек получает желаемое, но не испытывает от этого никакой радости. Это говорит лишь об одном: оно было выбрано неправильно или навязано общественным мнением, стереотипами (поступай на юриста - это престижно). Бывает, люди не знают, как получить то, что хочется. Таким образом, мы не позволяем себе даже хотеть этого! Не позволяем себе получить "игрушку": хотим дом на берегу озера, а заказываем "ну хотя бы однокомнатную квартиру". Чтобы избежать разочарования от "сбытчи мечт", нужно услышать себя, свою душу. Задайтесь вопросом "чего я на самом деле хочу?". Свое истинное желание вы обязательно почувствуете. Перед визуалами возникнет цветная объемная картинка (а от "не своего" желания черно-белое кино). Аудиалы - "услышат шелест утренних звезд". Кинестеты ("чувствуют мир") от него становится комфортно, чувство полета. Прислушивайтесь к себе: есть ли в вас это желание? Или может быть последствия обладания этим не стоят усилий достигать желаемое?

Желание необходимо прочувствовать, написать в настоящем произошедшем времени: "У меня есть, с пользой для меня и всех окружающих…" Оно обязательно должно быть сформулировано от первого лица, т.е оно должно быть про вас, и зависеть от вас! При этом помнить частичка НЕт теряется! Обязательно пишите свое желание без него! Послушайте, как будет звучать, ваше желание с частичкой нет, и как когда эта частичка потеряется. Знайте, на чем концентрируешься, о чем постоянно думаешь это, и притягивается в твою жизнь.

Этап 2. Оформляем желание.

"Сбыча мечт" - дело важное, но не срочное. Чтобы подсознание активнее работало над исполнением желания (решение, что хотим, принято)- делаем напоминалки! Вы можете выбрать одну из них, можете - несколько.

* Создаем список из 7 желаний, позднее можно сделать и из 14. Упоминайте в списке реальные суммы, конкретные предметы и четкие даты. Помните, неопределенные цели приводят к неопределенным результатам. Вы должны четко знать, когда хотите получить свои сокровища. Иисус говорил "Все, чего ни будете просить в молитве, верьте, что получили, - и будет вам". Заметьте в настоящем произошедшем времени! Пишите свои желания так же.

Начинайте список с таких слов: Благодарю за то, что все, что находится в этом списке легко и быстро приходит в мою жизнь с пользой для меня и всех окружающих! Ежедневно переписываем этот список. Раз в 7 дней разносим список по лепесткам.

* Для аудиала это может быть запись на мобилке: "Доброе утро, владелец домика на берегу озера". Для кинестета - вылепленный своими руками или вышитый особнячок. Для дискрета (воспринимают мир с помощью цифр, знаков, логических доводов) - символы, схемы, обозначающие для него желаемое. А для визуалов – доска визуализации или

Главное условие - к вашим напоминалкам никто, кроме вас, не должен прикасаться. Это только ваше и больше ничье. Кроме того, не стоит никого посвящать в ваш маленький секрет.

Этап 3. Снимаем запреты

Итак, вы определились и четко поняли для себя, что вам "мурчит" не от дешевого и сердитого "Жигуля", а от дорогого и ласкового "зверя" - Мерседеса. Вы просто чувствуете каждой клеткой: "Ну моя это машина - и точка!" Но все же что то мешает – снимаем запреты! Берете два листа бумаги. На первом пишите все свои ограничивающие убеждения. У одних их может быть 7, а у других - 127. Пишите как на духу, не отрывая ручку от бумаги. Останавливайтесь только тогда, когда почувствуете, что начинаете задумываться: "Что бы еще такого написать?" После этого все негативное, что вы выплеснули на бумагу, трансформируете в позитивные утверждения. Например, "Я не могу себе позволить такой автомобиль" меняем на "Я позволяю себе иметь такой автомобиль" и т. д., в том же духе.

Затем бумажку с ограничивающими убеждениями уничтожаете любым приглянувшимся вам способом (смываете в унитаз, сжигаете…). Главное - не ешьте, иначе ваши ограничения останутся на подсознательном уровне с вами. А все свои позитивные мысли (аффирмации - позитивные утверждения, помогающие изменить образ мыслей и сформировать то будущее, к которому мы стремимся) хольте, лелейте, взращивайте в течение 40 дней любыми способами. Пишите, рисуйте, пойте, медитируйте, проговаривайте - до состояния достаточности. Главное, чтобы этот позитив прописался в вашем подсознании, запрограммировал на реализацию этой мечты. Чем человек больше в себе уверен, тем меньше становится аффирмаций. И не стоит превращать работу с убеждениями в тяжкий труд. 14 минут в день - достаточно для того, чтобы программа по достижению цели активизировалась.

Этап 4. Отпускаем желание

Очень важно, не зацикливаться на способах и путях достижения цели. Нельзя просчитать всех сценариев событий, каким образом ваша мечта реализуется. Вселенная - это пространство вариантов. В ней есть все. Этот путь можно описать как подъем на гору или дерево. Человек один раз посмотрел наверх, куда ему идти, а дальше смотрит под ноги. Раз в день стоит "посмотреть вверх" - поработать с убеждениями, - а потом спокойно "идти" - заниматься своими текущими делами. Кроме того, нужно отпустить ситуацию. Как только перестаем желать, принимаем, что это обязательно с нами произойдет, - мы это желаемое получаем.

Помним про Благодарность! БлагоДарность - это вклад, который приносит колоссальные дивиденды. И не важно, благодарите вы высшие силы за исполнение желания, земного человека за помощь или поддержку, за то, что уже имеете в этой жизни.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
LalyДата: Суббота, 28.03.2009, 14:13 | Сообщение # 10
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (greyshadow)
Что вы этим добились, подробнее

Как правило, таким образом работу находила. А еще тебя нашла, склеротик. lumped happy

Да, вот еще в копилку. Не новость, но все же:

ЧТОБЫ ИЗМЕНИТЬ ПРИВЫЧКИ, НАЧНИТЕ ДЕЙСТВОВАТЬ СЕЙЧАС

Чтобы изменить привычки, нужно сделать два шага: первый — составить список всех привычек, которые мешают вашей продуктивности или могут отрицательно повлиять на ваше будущее. Попросите других помочь вам объективно определить те из ваших привычек, что, по их мнению, вас ограничивают. Ищите в себе шаблоны поведения. Ниже приведен список наиболее распространенных привычек, не способствующих успеху:

■ Постоянно откладывать что-то на потом

■ Оплачивать счета в последнюю минуту

■ Не выполнять заданий в срок

■ Не отдавать вовремя долги

■ Опаздывать на работу и назначенные встречи

■ Забывать имя собеседника через минуту после того, как его представили

■ Не слушать собеседника, обсуждая в это время мысленно чье-то высказывание

■ Отвечать на звонки в «семейное» время

■ Обрабатывать почту чаще одного раза

■ Работать допоздна

■ Предпочитать работу общению с детьми

■ Питаться в закусочных чаще 2 раз в неделю

Определив свои негативные привычки, можно делать второй шаг — выбрать лучшую, более продуктивную привычку и разработать систему ее закрепления.

Например, если ваша цель состоит в том, чтобы каждое утро делать зарядку, можно ложиться спать на час раньше и на час вперед установить будильник. Если вы занимаетесь торговлей, можно составить перечень действий так, чтобы все потенциальные покупатели получили одинаковую информацию. Возможно, вам захочется взять за привычку заканчивать все дела в пятницу, чтобы проводить выходные с супругом (супругой) и детьми. Привычка-то замечательная, но что конкретно вы сделаете, дабы ее закрепить? Какие именно дела предпочтете? Как сохраните мотивацию? Составите перечень того, что должно быть выполнено к вечеру пятницы, чтобы не «сбиться с курса»? Станете меньше болтать с коллегами у автомата с газировкой? Будете отсылать обещанные документы людям по электронной почте, одновременно разговаривая с ними по телефону? Сократите обеденное время?

ЧЕГО МОЖНО ДОСТИГНУТЬ, ПРИОБРЕТАЯ ПО ЧЕТЫРЕ НОВЫЕ ПРИВЫЧКИ ЗА ГОД?

Используя эту стратегию, за 5 лет (начиная с настоящего момента) вы выработаете 20 новых привычек к успеху, благодаря которым обретете то, чего желаете: деньги, замечательные любовные отношения, более здоровое, полное энергии тело и еще множество разных новых возможностей.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
EntityДата: Суббота, 28.03.2009, 20:58 | Сообщение # 11
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Ы. Что-то сообщение имени меня от "22.03.2009, 18:41" содержит далеко не мой текст.

Глюк системы? Полтергейст? wacko

Кто автор-то? smile

PS. Сообщение толковое, да. Система действительно должна начинаться с изменения себя, и помогать понемногу разбираться в имеющихся блоках, чтобы адекватно на ноги встать


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!

Сообщение отредактировал Entity - Суббота, 28.03.2009, 21:01
 
greyshadowДата: Суббота, 28.03.2009, 21:26 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
очень оригинально

Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
EntityДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:59 | Сообщение # 13
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Laly,

Quote
Определив свои негативные привычки, можно делать второй шаг — выбрать лучшую, более продуктивную привычку и разработать систему ее закрепления.

Я бы назвал такой подход полуправдой. Конечно, понять "негативные привычки" - это очень хорошо. Но также хорошо (если не необходимо) понять и их пользу для человека. Если бы человеку не было нужно "оплачивать счета в последнюю минуту", он бы оплачивал их в первую. Подобные "волевые" подходы игнорируют этот простой факт.

У каждого человека есть пространство "свободных операций". То есть пространство, где он легко выбирает, чем бы заняться. И также есть пространство операций "несвободных". Несвободные операции - это то, от чего человек не способен отказаться, или то, что он даже не способен в полной мере осознать. Для одного человека, скажем, легко поправить свой режим и построить день по определённому графику. Другого с этого переколбасит и покорёжит, в результате чего получится невроз, а не "Эффективное Управление™". Соответственно, профит выходит отрицательным.


...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
LalyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:52 | Сообщение # 14
Вставший на путь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 39
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Entity)
. Для одного человека, скажем, легко поправить свой режим

Здесь ценна идея поправки себя, по-моему. А уж где и как- вопрос личного выбора. Я, например уволила из числа постоянных знакомцев неудачников.Даже при том, что в принципе неплохие наверное, люди. Люди пришли потом другие, более зрелые и интересные, а доход повысился.Такой вот прикладной эгоизм.


Слабому-плеть, вольному-воля!
Я буду молчаливой галлюцинацией....
 
EntityДата: Воскресенье, 29.03.2009, 22:55 | Сообщение # 15
Идуший
Группа: Хранители знаний
Сообщений: 78
Репутация: 0
Статус: Offline
Laly, тоже верно. А неудачники - это вампиры, питающиеся временем :). Я сейчас даже от просто хороших людей дистанцируюсь, потому что с большинством только поговорить можно. А время такое, что работать надо :). Или над собой, или в целом.

...burn it, burn it, burn it, burn it, burn it all away!
 
Форум » Практика » Практики для повседневной жизни » Сбыча мечт (Как работать с собственными желаниями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024