Brotherhood of Shadow
Главная | Енохианский язык - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Практика » Теория » Енохианский язык
Енохианский язык
greyshadowДата: Пятница, 25.02.2011, 23:02 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Shadow
Сообщений: 224
Репутация: 2
Статус: Offline
Енохианский язык не является разговорным. Его грамматическую структуру и словарь получили Джон Ди (доктор Ди) и Эдуард Келли в ходе спиритических сеансов в 1583-1584 годах. Для вызывания духов вместо классического хрустального шара они использовали хрустальный трапециогедрон собственной разработки. Своё название енохианский язык получил в честь библейского патриарха Еноха.

Ди и Келли заявляли, что языку научили их Ангелы, что он древнее, чем даже санскрит и что он обладает огромной магической силой, способной колебать пространство и время. Поэтому свои записи Ди и Келли вели в зашифрованном виде.

Структура языка не очень сложная, но гармоничная. Самой важной его частью является фонетика. Именно благодаря особому произнесению звуков енохианского языка (вибрированию), он и мог воздействовать на окружающий мир.

Подробнее о структуре алфавита енохианского языка и правилах фонетического прочтения можно прочитать в статье Енохианский Алфавит.

Наряду со структурой языка были получены так называемые Енохианские ключи. Считается, что гармоническое сочетание звуков енохианского языка составлено в них для получения наиболее сильного эффекта. Количество Ключей 19. Количество букв енохианского алфавита - 21. Тексты Енохианских ключей можно найти здесь.

Эпохой расцвета енохианского языка считается XIX век, когда магический Орден Золотой Зари стал использовать его в своих ритуалах. Затем, уже в XX веке, этот язык фактически стал официальным языком сатанинских обрядов. Это произошло благодаря тому, что Антон Шандор Лавей, основатель лавеизма, в своей основной работе "Сатанинская Библия" привёл енохианские ключи как основу магической работы.


Труд его вознагражден - правом не скрывать лица
 
Форум » Практика » Теория » Енохианский язык
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024